Velita Dorada, Plateada y Bronce 2021

Las escuelitas de óptimist son el paso más importante de las y los grandes navegantes. Acá se templa el espíritu y se empieza a elegir el rumbo los grandes sueños.
Hoy estamos muy contentos de poder ponerle fecha a nuestra clásica “Velita Dorada, Plateada y Bronce”.

Volvemos con todas las ganas!
Volvemos con las chicas y los chicos de todo el país!

AvisosFormulario de InscripciónInscriptosResultadosFotosProtestas

AVISO DE REGATA:
AR-Velita DPB
PLANILLA DE PAGO GRUPAL – Punto 4 del AR
Boletin-Modificatorio-Nro1
Boletin-Modificatorio-Nro2

INSTRUCCIONES DE REGATA:
INSTRUCCIONES de REGATA

 

INSTRUCTIVOS DE AYUDA:
Cumplimiento de Entrenadores Velita 2021

Colocación de Números:  NUMEROS EN CASCO
Señales que serán usadas: Señales

Inscriptos a la Fecha

#NombreApellidoNivel de InstrucciónClubNúmero de Vela
202Antonella PilarDE BAGGEInicialDE VELEROS BARLOVENTO0000
201BenjaminLabatPre-PrincipianteCentro Naval0
200Kevin CorbalanPre-PrincipianteCPNLB-CBRIO-
199Thomas MateoCorbalan Gutiérrez AvanzadoCPNLB-CBRIO-
198MarcosStabileAvanzadoCNSIX
197Ines BradleyPre-PrincipianteCnsi3914
196Lucía VelascoPre-PrincipianteCNSI3498
195Juan MartinGil BereterbidePre-PrincipianteAlbatros1
194Santiago Nieva QuinterosPre-PrincipianteClub Nautico Zárate5
193HelenaBeccar VarelaAvanzadoClub Náutico San Isidro00
192Lucia Santoro CalviPre-PrincipianteClub Náutico Zárate4
191OliviaBouvierPre-PrincipianteClub Nautico Zárate2
190Lucrecia Hillkirk GusmanPre-PrincipianteClub Nautico Zárate3
189FraneBezicInicialYca San Fernando0
188FelipeMorenoInicialYca0
187SOFIAMORENOInicialYCA0
186PiaVazquez SartorePre-PrincipianteClub Naútico Zárate2
185InesFranceschini Pre-PrincipianteCentro Naval0
184VicenteFernandez BesadaInicialYCA0
183BeltranFernandez ReyInicialCNSIX
182REYNALDO MARTIN TOMMASI AvanzadoCNSI X
181MartinaAlbanoAvanzadoClub Nautico San IsidroX
180CamiloMicele AvanzadoCNSIX
179JoaquinTommasiAvanzadoCNSI X
178Sofia CozarPre-PrincipianteCNSE0
177Catalina Silva Robinson AvanzadoCNSIX
176ClaraSinnerInicialCNSIX
175JOSEFINA ADANERO COSTA Pre-PrincipianteALBATROS -
174MACARENA ADANERO COSTAPre-PrincipianteALBATROS -
173Michelle Moriceau InicialYCA0
172Lucía Noël Pre-PrincipianteYCA 3215
171Guillermo JuliánMooneyAvanzadoCGLNMX
170María CandelariaBauInicialCentro de Graduados Liceo Naval7
169LaraTrentalanceInicialClub Náutico Albatros-
168DanteBottiglieriPre-PrincipianteYaht Club Centro Naval0
167Maria TrinidadBauInicialCentro de Graduados del Liceo Naval17
166RenataGuarrochenaPre-PrincipianteYacht Club Centro Naval3621
165MicaelaFinsterbuschPre-PrincipianteCVSI3209
164CamilaGarcía LabordeAvanzadoClub náutico San IsidroX
163JoaquinArocenaPre-PrincipianteCNSI3467
162Juan CruzPerrottaPre-PrincipianteClub Nautico Sudeste3757
161IgnacioJordanaPre-PrincipianteCNSI3627
160DelfinaBecerraPre-PrincipianteCNSI3329
159IsabelCarantiAvanzadoCNSIX
158IñakiFernandez alonsoPre-PrincipianteCnsi3833
157Maria Sofia PerrottaPre-PrincipianteClub nautico sudeste 3739
156FELIPERIDELLAInicialNAUTICO SUDESTE1
155AMELIA MATEA BELARDI DE LEONPre-PrincipianteCLUB NAUTICO DE SAN ISIDRO 5
154SofiaOdonePre-PrincipianteCVSI3439
153Santos JoseCrespo de la FuenteInicialNautico San Isidrox
152Lázaro tomasMancuelloInicialCPNLB-CRIO1
151Lázaro tomasMancuelloInicialCPNLB.CBRIO1
150Jeremias EstebanPeraltaAvanzadoCPNLB_CBRIO_
149SANTIAGOCORBOInicialCGLNM3129
148PedroCorboInicialCGLNM17
147MatiasBattistiniInicialCentro de Graduados del Liceo Naval1
146AngelesBelliInicialYCA0
145Gloria LadouxAvanzadoClub veleros barloventoO
144MATHEO ANDRESMORINIGOInicialCLUB NAUTICO ZARATE8
143DAMASIAGARCIA CANTELIPre-PrincipianteCNSI2729
142RocioSuarez VazquezInicialYCA0
141TommySanerAvanzadoYCA000
140Victor valentinBarbonaPre-PrincipianteCPNLB-CBRIO-
139EmiliaEntre Ríos InicialClub Náutico Albatros0
138MatildeKorendijPre-PrincipianteCVSI 3681
137Tiziano joel samirSaucedoAvanzadoCPNLB _ CBRIO_
136PedroStengelPre-PrincipianteYCA3586
135FrancoVerneroAvanzadoNáutico San IsidroX
134SantiagoCastelliInicialClub Náutico Albatros 0
133Camila Aguirre GariAvanzadoYCA2623
132Ema Villamarin Pre-PrincipianteClub náutico san Isidro 3620
131Fermín Vázquez del CampoAvanzadoCNSIX
130FedericoFebre PrietoAvanzadoCNSI26
129Franco Emanuel Tobares Pre-PrincipianteCPNLB-CBRIO...
128Camila MariaRialPre-PrincipianteCNSI3234
127FelicitasRooneyAvanzadoClub Náutico San IsidroX
126Nicolás IsaiasBarreraPre-PrincipianteCPNLB-CBRIO-
125Brandon LionelHerrera BarreraPre-PrincipianteCPNLB-CBRIO-
124Pablo DavidSantillanPre-PrincipianteCPNLB-CBRIO-
123Valentina TamaraCarretePre-PrincipianteCPNLB-CBRIO-
122TIAGOAGUSTONIInicialCNSIX
121Agostina abigailCanteroPre-PrincipianteCpnlb-cbrio -
120Brian makiRamosInicialClub náutico olivos104
119JudessonRamosAvanzadoClub náutico olivos2895
118Djounay Pierre RamosAvanzadoClub Nautico olivos104
117Sebastián MateoSTRAGUZZI AvanzadoCNO1
116MARCO AUGUSTOBERTONEInicialYCA0
115SiennaRamosAvanzadoYCA0
114ParisRamosAvanzadoYca0
113MatiasArcos FerreiraInicialYCA---
112SantiagoArcos FerreiraPre-PrincipianteYCA3677
111MatiasArcos FerreiraInicialYCA-
110Felipe TomásBarral De MeyInicialClub Náutico Olivos104
109BOKKALANITAvanzadoClub Nautico Olivos3272
108Jazmin sol colucci Inicialclub nautica y pesca las barrancas-----
107CiroJuan de PazInicialClub Nautico Zarate1
106Olivia FaySalminci TunstallPre-PrincipianteSudeste3619
105JoaquínSchapiraInicialCVB0000
104MatiasSchapiraPre-PrincipianteCVB3672
103Joaquin SeguraInicialNautico Sudeste 1
102IsabellaFothy JamiesonAvanzadoCNO3191
101Benjamín Soto BagnascoInicialClub Náutico Olivos1
100TomasAguilarInicialSudeste1
99MarianoARANDA InicialSUDESTW1
98TrinidadJimenez torradoAvanzadoCNSE1
97Juan BautistaBreuer MorenoInicialNáutico Sudeste1
96MoraMessinaPre-PrincipianteNautico sudeste3067
95Hortensia De Arrechea Pre-PrincipianteNáutico sudeste 2754
94Pablo Mateo Masseroni Pre-PrincipianteYCA2631
93GaelElkayamInicialAlbatros1
92JUAN FRANCISCO MIREYInicialClub Nautico Zarate2559
91HelenaLezanaInicialNautico Zarate2843
90Ignacio EzequielJuárezAvanzadoC.G.L.N.M.17
89SOFIAGUILLEInicialNAUTICO ZARATE2843
88MatteoBaccanelliPre-PrincipianteClub Nautico Albatros-
87FelipeElorriagaInicialClub Nautico Zarate8
86MoraBerardInicialClub de veleros barlovento0000
85LunaBerardInicialClub de veleros barlovento0000
84Agustín E.DulceInicialAlbatros8
83FacundoKundigInicialYCA0
82LucaSalvatierraInicialCPNLB--
81CARMELAVINAGREInicialYCA0
80Vicente AugustoApostólicoAvanzadoPOLIDEPORTIVO N 30000
79MariaCurziInicialBARRANCAS2793
78lourdesverdecchiaInicialBarrancas10
77Gael MartínDe BernardisAvanzadoYacht Club Argentino0
76Santiago GasparGonzalezPre-PrincipianteClub Náutico Albatros0
75Lola MariaGonzalezPre-PrincipianteClub Náutico Albatros0
74PalomaCozar GiulianiPre-PrincipianteClub Nautico Albatros--
73GuillerminaJorge CarballadaInicialYCA0
72FermínGarcíaInicialCentro de Graduados Liceo Naval Militar7
71HelenaSoler FalabellaInicialYCA0
70SolGarbarino AvanzadoYCA San Fernando 0
69FELIPE GERMANROMEROInicialCLUB NAUTICO ZARATE1
68MateoDevereuxInicialClub Náutico San IsidroA definir
67RenataFuhrmannInicialClub Nautico Albatros0
66Juan IgnacioSCOPPAInicialYCA0
65JuliaCocozzaAvanzadoyca0
64BenjaminFleitasInicialClub Nautico Zarate2559
63LuisaMattulichInicialYCA 0
62FRANCISCOCERRATOInicialCGLNM1
61Facundo NeyenHernandez OtañoInicialCGLNM3129
60Silvestre Rubio InicialYCA0
59MirandaBiasiPre-PrincipianteYCA3228
58SantosBazterricaAvanzadoCentro de Graduados del Liceo Naval Militar Almirante Brown3129
57JosefinaAlbornozInicialCentro de Graduados del Liceo Naval Militar7
56LucilaBizzozero Pre-PrincipianteYCAARG 3703
55Tomas Bizzozero AvanzadoYCA 0
54MartinaAdamoInicialYca0
53TizianoLaiseInicialYCA0
52Antonella RocíoCortezPre-PrincipianteCGLNM17
51EmiliaLitmanAvanzadoBarrancas-
50LuciaGalli KlugeInicialCVB0
49TOMASBARBERInicialCENTRO DE GRADUADOS DE LICEO NAVAL Vela 1 categoria B
48Alma Plou PeñafortAvanzadoBarrancas3424
47Benicio GastonRodriguezAvanzadoClub de Pesca y Nautica las Barrancas_______
46BERMUDEZSILVESTREInicialCPNLB-
45LautaroD. GrossoInicialLas Barrancas-
44Julieta AnaBicocca MartínezInicialClub de Pesca y Nautica Las Barrancas-
43EmmaBurgos BruzzoneInicialClub de Pesca y Náutica Las Barrancas-
42ThayaJaimovich LandeoAvanzadoCPNLB--
41JuliaAvakyan AbralesInicialClub de Pesca y Náutica las Barrancas-
40LucasBoeri Di GiorgioInicialBarrancas----
39Bruno nahuel BoeAvanzadoBarlovento 0000
38Bruno NahuelBoeAvanzadoBarlovento 0000
37Federico AndrésCasteloAvanzadoClub de Náutica y Pesca Barrancas de San Isidro---
36TaniaLopez ObejeroPre-PrincipianteClub de pesca y Nautica Las BarrancasARS 3047
35Santiago CichowolskiPre-PrincipianteBarrancas (CPLNB)3562
34SantiagoWaismanAvanzadoCVB0000
33ROCCOROSSONPre-PrincipianteBARRANCAS2902§
32BenjaminTurderaPre-PrincipianteBARRANCAS3168
31ROMANRODRIGUEZ DULCEPre-PrincipianteCLUB DE PESCA Y NAUTICA LAS BARRANCAS3178
30MartinaVolcoInicialCVB0000
29MartinaVolcoInicialCVB0000
28CamilaVolcoPre-PrincipianteCVB2870
27SantiagoJosaInicialClub de Pesca y Náutica Las Barrancas-
26MarcosCosta UrquizaInicialCPNLB- -
25Maria PAzCosta UrquizaPre-PrincipianteClub de Pesca y Nautica las Barrancas3212
24ConstantinoMaffeiPre-PrincipianteClub de Pesca y Náutica LAS BARRANCAS 3602
23Francesco MaffeiAvanzadoClub de Pesca y Náutica LAS BARRANCAS -
22DiegoBorlenghi Pre-PrincipianteCPNLBARG 2967
21TheoSeghighiPre-PrincipianteCPNLB 3201
20SilvioFolgueraAvanzadoBarrancas--
19LucioSpagnuoloInicialCPNLB-
18Benjamín Fernandez InicialCPNLB-
17SilvioFolgueraInicialClub de Pesca y Náutica Las Barrancas-
16AmbarMuzzioPre-PrincipianteCVB2990
15CINTHIA MAGALICEJASAvanzadoEscuelita Municipal0000
14LaraGherghiPre-PrincipianteCVBUSA 7307
13AgustinLemos viviantPre-PrincipianteCVB3229
12JuanaStellaInicialClub de Veleros Barlovento0000
11Juan IgnacioIuffridaInicialBarlovento0000
10Maria VictoriaMaffeiInicialBarlovento0000
9FranciscoBeriniAvanzadoCvb0000
8León AugustoFernández EtchetoPre-PrincipianteClub Veleros Barlovento3464
7ValentinaMaffeiInicialBarlovento0000
6León AugustoFernández EtchetoPre-PrincipianteClub Veleros Barlovento3464
5Enxo LanniaInicialCVB0000
4Fabrizio DanteFollero ParenteInicialClub Veleros Barlovento2905
3Falco Vicente Follero ParenteInicialClub Veleros Barlovento2905
2Marcos GabrielDuarte SemichuchAvanzadoCVB0000
1LisandroLoureyro Morgenstern InicialBarlovento0000

Protestas