Pilote Norden – 18-5-2024

Los invitamos a participar de la 2da fecha del Campeonato Anual “38° Copa Fundadores” y del campeonato anual “Dobles PHRF 2024”, ambos organizados por el Club de Veleros Barlovento.

Este campeonato constará con clasificación en DOBLES para el campeonato «Dobles PHRF 2024»  y tripulación completa para el 38° Copa Fundadores y es abierto para barcos de todos los clubes.

El recorrido será Olivos – Pilote Norden – Olivos
¡Los esperamos!

Tablero Oficial de AvisosFormulario de InscripciónInscriptosResultadosFotosProtestas
Por favor, activa JavaScript en tu navegador para completar este formulario.

Datos de la embarcación

Categoria en la cual competirá.
¿Posee VHF abordo?
Médico a bordo

Datos del capitán

Nombre y Apellido
Inscriptos a la Fecha

#Nombre de barcoTipo de barcoSerieClubCategoríaNombre y Apellido
1MantraFayd 30PHRF ACuba / CVBDoblesNicolás Fiori
2BountyPandroa 34PHRF ACNSECompletaGUSTAVO FERRANTE
3BURICorum OD 27PHRF ACUBADoblesAyerza Kogan
4TAKICARDIAPandora 34PHRF ACNSECompletaMIGUEL ANGEL PAPARELLA
5ZARATUSTRAMAGIC 33.3PHRF AYCCN NuñezCompletaRaúl Giménez
6SotretaFayd 30PHRF ACubaCompletaJulio Vieytez
7AtilaPandora 34PHRF AClub Náutico OlivosDoblesAlejandro García Escudero
8ALCORNOQUEFAYD 33PHRF ACNSMDoblesGUILLERMO PIÑEYRO
9MIKLÓSZ 28 DSPHRF APARQUE NAUTICO SAN FERNANDODoblesNICOLÁS FÓTHY
10FyloPandora 31 mPHRF ACVBCompletaMarcelo Cespedes
11indiaPLENAMAR 369PHRF ACGLNMDoblesERNESTO NIEDZWIECKI NIEDZWIECKI
12MukaMaluga3Nativo F38PHRF ABahia del SolCompletaNorberto Fermani
13AikenVan 30PHRF BCPNLBCompletaOmar Ferreyra
14BucaneroHolland 34PHRF BCNSIDoblesSergio Cambilargiu
15Juan SalvadorLef 30PHRF BClub Nautico Gral. San MartinDoblesRoberto Allevatto
16MATACOJ24PHRF BCUBACompletaSANTIAGO RIVAS OCONNOR
17ALAMBIQUE VELOZCONTE 24PHRF BCUBADoblesJOSE EDUARDO TRAVERSO
18VIRUSDEL PLATA 31PHRF BCVBDoblesDARIO GARGANTE
19ZheroLotz 27PHRF BCSFDoblesJulian Castro
20DEMONIOCONTE 24PHRF BCVBDoblesFABIAN CONTE
21Loren Star 2Bora Bora 315PHRF BClub Náutico San MartínCompletaReinaldo Sordelli Carreras
22INDIGENA 2CALAMACO 26PHRF BSAN FERNANDODoblesJulio Magdalena
23FURIAMIURA 31PHRF CYCOCompletaDANIEL HUBSCHER
24ChachoSuper 8PHRF CcvbDoblesJuan Manuel Campos
25Coni IIF&C 31PHRF CCUBADoblesEnrique Gehan
26TENAZPandora 27PHRF CCVBDoblesAdrian Bonelli
27CarmelaDel Plata 21PHRF DCVBDoblesLucas Vico
28ViniloLimbo 21PHRF FAzopardoCompletaDiego Cid

RESULTADOS

  • Tripulacion Completa
    •  
  • DOBLES PHRF
    •  

Entrega de Premios

Dia Domingo 19 de mayo 17 hs CVB

Protestas

  • Próximamente
Scroll al inicio