ORGANIZADOR: CLUB DE VELEROS BARLOVENTO
CAMPEONATO: COPA FUNDADORES
REGATA: 60 ANIVERSARIO CVB
RECORRIDO: REG.MARCAS FIJAS
FECHA DE LARGADA: 05/08/18     FECHA DE EMISION: 05/08/18
NUMERO DE INSCRIPTOS: 18

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(6 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:14:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  4888 ALCORNOQUE FAYD 33    ,8168  00:12:40:52  00:01:26:52  00:01:10:57  GUILLERMO PIÑEYRO--CNSM*      
 2    2  3237 PUNCH      LEF 34     ,7728  00:12:47:20  00:01:33:20  00:01:12:08  ALFREDO GARCIA---YCO-*        
 3    4  4875 EXTRA BRUT FAYD 30    ,7976  00:12:47:26  00:01:33:26  00:01:14:31  MARCELO DE FREIJO---CGLNM*    
 4    5  5478 QUINQUELA3 PLENAM.36  ,7570  00:12:52:55  00:01:38:55  00:01:14:53  HECTOR M. MARZOCCA---CGLNM*   
 5    7  4675 GARRAS     FAYD 30    ,7985  00:12:57:05  00:01:43:05  00:01:22:19  RYSKE GERMAN-CVB-*            
 6   10     0 ANTIBES    FAYD 30    ,8301  00:13:09:57  00:01:55:57  00:01:36:15  LUCIANO LAZZARI---CVB*        


__SERIE B____(5 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:14:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    3  2798 ROCINANTE  PLENAM.27  ,7204  00:12:56:42  00:01:42:42  00:01:13:59  LIVIO PALACIOS SEGOVIA--CNGSM*
 2    9  5181 VELERIÑO   CONTE 24   ,7882  00:13:02:48  00:01:48:48  00:01:25:45  TOMAS CANTALUPPI--CUBA*       
 3   12     0 BRUJA      ROY 32     ,7406  00:13:29:19  00:02:15:19  00:01:40:13  MARCELO DAGNINO--CVB*         
 4   13  3148 LEPIFIE    PETERSON34 ,7699  00:13:30:07  00:02:16:07  00:01:44:48  WENSELSLAO VOGLIANO--CVB*     
    DNS  5400 DEEP SUMP  J 24       ,7385  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ADRIAN SEGURADO-- CVB*        


__SERIE D____(1 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:14:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    6  3423 GRINGO     PLENAM.24  ,7027  00:13:01:03  00:01:47:03  00:01:15:13  LUCAS SUAR---CVB*             


__SERIE E____(2 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:14:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    8  1961 HADDOCK    PANDORA 23 ,6600  00:13:21:09  00:02:07:09  00:01:23:55  PABLO MIZES--CVB*             
 2   11  2408 CANTARES   ALOHA 22   ,6771  00:13:38:35  00:02:24:35  00:01:37:54  CAROLINA SALVOCHEA--CVB*      


__SERIE X____(1 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:14:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1       5277 LORENSTAR2 BORABORA31 ,7489  00:13:15:57  00:02:01:57  00:01:31:20  R. SORDELI  CARRERAS--CNSM*   


__SERIE Y____(3 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:14:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1       4261 SOLITARIO  PANDORA 27 ,7183  00:13:18:40  00:02:04:40  00:01:29:33  ANDRES BRUNETTA--CNV*         
    DNF   000 PAPUCHIN   RESCH 26   ,6924  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ARIEL SIMONET--CVB*           
    DNS  0000 CARPE DIEM BRAMADOR26 ,7269  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ALEJANDRO CHERRO---CVB*       


CLASIFICACION GENERAL PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO


________________________________________________________________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  4888 ALCORNOQUE FAYD 33    ,8168  00:12:40:52  00:01:26:52  00:01:10:57  GUILLERMO PIÑEYRO--CNSM*      
 2    2  3237 PUNCH      LEF 34     ,7728  00:12:47:20  00:01:33:20  00:01:12:08  ALFREDO GARCIA---YCO-*        
 1    3  2798 ROCINANTE  PLENAM.27  ,7204  00:12:56:42  00:01:42:42  00:01:13:59  LIVIO PALACIOS SEGOVIA--CNGSM*
 3    4  4875 EXTRA BRUT FAYD 30    ,7976  00:12:47:26  00:01:33:26  00:01:14:31  MARCELO DE FREIJO---CGLNM*    
 4    5  5478 QUINQUELA3 PLENAM.36  ,7570  00:12:52:55  00:01:38:55  00:01:14:53  HECTOR M. MARZOCCA---CGLNM*   
 1    6  3423 GRINGO     PLENAM.24  ,7027  00:13:01:03  00:01:47:03  00:01:15:13  LUCAS SUAR---CVB*             
 5    7  4675 GARRAS     FAYD 30    ,7985  00:12:57:05  00:01:43:05  00:01:22:19  RYSKE GERMAN-CVB-*            
 1    8  1961 HADDOCK    PANDORA 23 ,6600  00:13:21:09  00:02:07:09  00:01:23:55  PABLO MIZES--CVB*             
 2    9  5181 VELERIÑO   CONTE 24   ,7882  00:13:02:48  00:01:48:48  00:01:25:45  TOMAS CANTALUPPI--CUBA*       
 6   10     0 ANTIBES    FAYD 30    ,8301  00:13:09:57  00:01:55:57  00:01:36:15  LUCIANO LAZZARI---CVB*        
 2   11  2408 CANTARES   ALOHA 22   ,6771  00:13:38:35  00:02:24:35  00:01:37:54  CAROLINA SALVOCHEA--CVB*      
 3   12     0 BRUJA      ROY 32     ,7406  00:13:29:19  00:02:15:19  00:01:40:13  MARCELO DAGNINO--CVB*         
 4   13  3148 LEPIFIE    PETERSON34 ,7699  00:13:30:07  00:02:16:07  00:01:44:48  WENSELSLAO VOGLIANO--CVB*     
    DNS  5400 DEEP SUMP  J 24       ,7385  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ADRIAN SEGURADO-- CVB*