Velita Dorada Plata y Bronce 2013

[vc_row el_position=”first”] [vc_column] [laborator_supercaption el_position=”first”]

Velita Dorada, Plata y Bronce

5 y 6 de Octubre

[/laborator_supercaption] [vc_column_text el_position=”last”]

Campeonato 2013 para escuelita de Optimist.

Premio Alberto E. Lasalle

[/vc_column_text] [/vc_column] [/vc_row] [vc_row] [vc_column] [vc_message color=”alert-info” el_position=”first”]

Informes e Inscripción nautica@barlovento.org.ar, o ingresando los datos del timonel en el formulario que se encuentra al final de esta página.

[/vc_message] [vc_toggle title=”Aviso e Instrucciones de Regata” open=”false”]

AR y IR Escuelita 2013

[/vc_toggle] [vc_toggle title=”Listado de Inscriptos” open=”false”]

[/vc_toggle] [vc_toggle title=”Resultados Categoría A” open=”false”]


Club de Veleros Barlovento
VELITA DORADA PLATA Y BRONCE 2013  Categoria A 

5 y 6 de Octubre de 2013

All Boats

VDPBEscuelita Class Series Summary

Pl Sail # Sailor Sg From 1 2 3 4 Tot
1 CVB9 MATIAS CARDIN CVB (7) 1 3 3 7
2 CNSI3 MANUEL VALIANTE CNSI 6 (8) 2 1 9
3 CNSI6 MARCOS ACHAVAL CNSI (10) 3 1 5 9
4 CNSI2 MARTIN BIOLCATI CNSI 3 2 (5) 4 9
5 1639 MICAELA TORINO Girl CNV (5) 4 4 2 10
6 CNAS12 AGUSTIN VILLABRIGA CNAs 1 6 7 (8) 14
7 2719 CLARA VELASCO Girl CNSI 2 (12) 8 10 20
8 CNSI4 FELIPE ZIMMERMANN CNSI (12) 7 6 9 22
9 CVB8 DANTE PINCIROLLI CVB 4 (16) 14 6 24
10 CNSI7 ALEJO ZIMMERMANN CNSI 8 10 (11) 7 25
11 3184 BALTASAR REMOTTI CNV 11 5 10 (30DNS) 26
12 CVB7 AMALIA VOGLIANO Girl CVB 15 (19) 9 11 35
13 CNSI1 IÑAQUI CAVIGLIA CNSI (14) 11 13 12 36
14 CNSE8 OCTAVIO OCTAVIO CNSE 9 14 17 (19) 40
15 CNSM1 NICOLAS SCHIOPPA CNSM 13 9 19 (30DNS) 41
16 CVB4 FELIPE STEIN CVB (20) 18 12 13 43
17 CNV4 MARTINA PARERA Girl CNV (17) 17 16 14 47
18 CSF10 JUAN ALBERTO MACIEL CSF (23) 13 15 21 49
19 CVB6 FELIPE SEGURA FUNEZ CVB 16 15 (30DNS) 22 53
20 CSF02 SANTINO LA GROTTERIA CSF (26) 21 18 18 57
21 3256 IGNACIO MENDEZ CVB 19 (23) 20 20 59
22 2626 JOAQUIN MENDEZ CVB (24) 24 21 16 61
23 CNV7 DELFINA TURCHI Girl CNV 18 (30DNS) 30DNS 15 63
24 2571 DANTE MILONE CVB 21 20 22 (24) 63
25 CVB5 MARCO PINCIROLLI CVB 22 22 (30DNS) 23 67
26 CSF03 FACUNDO PANAL CSF 25 (30DNS) 30OCS 17 72
27 CNSE13 AGUSTIN VILLABRIGA CNSE (30DNS) 30DNS 30DNS 30DNS 90T
27 CNSE1 FACUNDO ALGARAZ CNSE (30DNS) 30DNS 30DNS 30DNS 90T
27 CVB1 AGUSTIN NAYA CVB (30DNS) 30DNS 30DNS 30DNS 90T

[/vc_toggle] [vc_toggle title=”Resultados Categoría B” open=”false”]


Club de Veleros Barlovento

VELITA DORADA PLATA Y BRONCE 2013  Categoria B

5 y 6 de Octubre de 2013

All Boats

VDPBGrupoB Class Series Summary

Pl Sail # Sailor Sg From 1 2 3 4 Total
1 3178 TOMAS OTERO CSF 1 1 1 (2) 3
2 CNSI2 LUCAS ALDAZABAL CNSI (2) 2 2 1 5
3 CNSI1 NICOLAS WEYLAND CNSI 3 4 5 (6) 12
4 CNV7 IÑAKI GUTIERREZ CNV 6 6 4 (7) 16
5 CNSM2 MARTIN NESTOR ALAM CNSM 5 5 6 (18) 16
6 CNSE12 PEDRO DOMINGUEZ CNSE 8 (13) 9 3 20
7 2425 FLORENCIA MOGLIA Girl CNAs 4 3 (16) 15 22
8 CNV2 PEDRO GARCIA CNV (17) 7 8 10 25
9 CNSE10 MERCEDES MARX Girl CNSE 11 12 (17) 5 28
10 CNV4 ROCIO LUNAS Girl CNV 13 (20) 7 8 28
11 8CVB MAXIMO MOLINA CVB 9 (10) 10 9 28
12 CVB9 COSTANZA BISCAY Girl CVB 7 9 (13) 13 29
13 CNAS13 SARA SARA Girl CNAs 16 8 11 (19) 35
14 CNAS15 TRIANA ROCAZZELLA Girl CNAs (34\DNS) 34\DNS 3 4 41
15 CNSE4 MATEO DOMINGUEZ CNSE 10 11 20 (23) 41
16 2517 MACARENA NAYA Girl CVB 18 (23) 15 12 45
17 6CVB JOSEFINA SEGURA FUNES Girl CVB 14 (21) 14 17 45
18 CNSE7 MARTIN COMELLAS CNSE (21) 19 19 11 49
19 CSF02 LAUTARO KAKIAS CSF (22) 17 12 22 51
20 CNSE11 MALENA RABBIONE Girl CNSE 15 18 18 (21) 51
21 CNSI5 MATEO LOPEZ VILACLARA CNSI 19 14 23 (25) 56
22 CNSE8 JUSTINA GENES CNSE 12 15 (34\DNS) 34\DNS 61
23 CSF10 FRANCO BASSO CSF 23 (25) 22 16 61
24 CNSE5 RAMIRO SAN GIL CNSE 25 16 25 (26) 66
25 4CVB TOMAS ENTRE RIOS CVB 24 24 (26) 20 68
26 CNSE6 JOAQUIN DOMINGUEZ CNSE (34\DNS) 34\DNS 21 14 69
27 7CVB NICOLAS VAZQUEZ CVB 20 22 27 (34\DNS) 69
28 CVB5 PATRICIO GONZALEZ CVB (26) 26 24 24 74
29 CNAZ13 SARA GELAIN Girl CNAz (34\DNS) 34\DNS 34\DNS 34\DNS 102T
29 2123 GONZALO BAADER CNSE (34\DNS) 34\DNS 34\DNS 34\DNS 102T
29 CNAZ15 TRIANA ROCAZZELLA Girl CNAz (34\DNS) 34\DNS 34\DNS 34\DNS 102T
29 CNSE1 JULIETA VIDAL QUERA Girl CNSE (34\DNS) 34\DNS 34\DNS 34\DNS 102T
29 CNSE2 ROSARIO MOYANO Girl CNSE (34\DNS) 34\DNS 34\DNS 34\DNS 102T

[/vc_toggle] [vc_toggle title=”Resultados Pre Principiantes” open=”false” el_position=”last”]


Club de Veleros Barlovento

VELITA DORADA PLATA Y BRONCE 2013 PRE-PRINCI

5 y 6 de Octubre de 2013

All Boats

Pre-Princi Class Series Summary

Pl Sail # Sailor Sg From 1 2 3 4 T
1 3018 GIANLUCA FRATTA CNSE 1 2 (3) 1 4
2 3159 TOMAS BARCIA CNAz 2 5 1 (6) 8
3 3227 LUCAS SEYAHIAN CVB (6) 1 5 3 9
4 2600 RAMIRO LOWCEWICZ CNSE 3 (8) 7 2 12
5 2897 JULIA FAIERAIZEN Girl CNSE (10) 4 4 5 13
6 3469 AGUSTIN CIURLETTI CVB 5 (11) 6 4 15
7 2719 TRINIDAD ABALOS Girl CNSI 7 3 11 (15) 21
8 CNSE12 BERNARDO PIRONIO CNSE 8 6 (12) 7 21
9 12421 EMILIO AUBERDIAC CNSI 4 7 (16) 11 22
10 CVB7 MATIAS LULL CVB 13 (16) 2 10 25
11 2338 ROSARIO ABALOS Girl CNSI 9 (10) 10 9 28
12 CVB6 IGNACIO MARTINEZ CVB (16) 13 9 8 30
13 2517 AGUSTIN NAYA CVB 15 9 8 (17) 32
14 CVB8 FELIPE HIBA CVB 11 12 (15) 14 37
15 CVB5 JUAN IGNACIO TOGNINI CVB 12 15 13 (16) 40
16 CVB9 SANTIAGO CICHELLI CVB (17) 17 17 12 46
17 CNSI23 TOMAS RADEMACHER CNSI (20\DNS) 20\DNS 14 13 47
18 3067 LARA FODINO Girl CNSE 14 14 (20\DNS) 20\DNS 48
19 2089 SOL BAADER Girl CNSE (20\DNS) 20\DNS 20\DNS 20\DNS 60

[/vc_toggle] [/vc_column] [/vc_row] [vc_row] [vc_column] [laborator_supercaption el_position=”first”]

Formulario de Inscripción

[/laborator_supercaption] [vc_column_text el_position=”last”]

[wpgform id=’377′]

[/vc_column_text] [/vc_column] [/vc_row] [vc_row el_position=”last”] [vc_column] [/vc_column] [/vc_row]