«Capitán Pedro Fiori» Campeonato 2019 para Conte 24, J24 y J70 (11 y 12 de Mayo)

Para las clases Conte 24,   y  J-70

11 y 12 de mayo Premio «Capitán Pedro Fiori» 2019–Instrucciones de Regata Publicadas .-

Primer dia de Regatas Resultados provisorios Publicados.-

Muchas Gracias.-

 

Hoy Domingo 12 de Mayo estara finalizano el Torneo.-

Terminadas las Regatas, los esperamos en los salones del Club a celebrar la Entrega de premios.-

Copiamos un link de Fotos de Karina Feijoo que estubo ambos dias en las canchas de Regata.-

Alli podran ver las fotos de la Clase J70.-

 

 

https://www.facebook.com/pg/j70argentina/photos/?tab=album&album_id=2378774728851823

Muchas gracias.-

Listado Inscriptos ——————-J70

CLUB DE VELEROS BARLOVENTO
«CAPITAN PEDRO FIORI» —————-J 70
11 y 12 de Mayo 2019
All 17 Boats
ENTRY LISTSorted by: Sail Number
Sail # Sailor From
ARG211 GASTON COUZIER YCR*-28
USA535 ROBERTO AUTHIER YCA -30
ARG1020 FRANCISCO VAN ABERMAETE YCA-CRLP*-1
ARG1193 CARLOS CRIADO YCA*-7
ARG1194 ALEJANDRO ROSSI YCA*-8
ARG1196 JUAN PABLO FREGONESSE YCA*-11
ARG1197 MARIANA CROUSSE CNMP-YCA-CNSI-10
ARG1198 LUCAS PENDOLA CNO*-12
ARG1199 SERGIO PENDOLA CNO-13
ARG1201 GUILLERMO ARRONDO YCA-15
ARG1202 GUILLERMO APORSZEGI CNO-16
ARG1276 SANTIAGO NOTTEBOHM CNSI-18
ARG1294 SANTIAGO MIGUEZ CVB*-20
ARG1296 ALEJANDRO JUAN DE PAZ CNAs *-22
ARG1297 ALEJANDRO SESSAREGO CNSE*- 23
ARG1298 SEBASTIAN VIGNALE CVB*-24
ARG1433 JUAN PABLO MASSERONI YCA-*29

 

Listado Inscriptos —————————–Conte 24—                                  CLUB DE VELEROS BARLOVENTO

                                                                                                                                                  «CAPITAN PEDRO FIORI»    

Conte 24   All  5 Boats
Sail Sailor From
5166 DANIEL COLLET YCO*
5181 TOMAS CANTALUPPI CUBA*
5519 GUSTAVO SEVERINO CNSI*
5548 EDGARDO PIAIA YCO*
5658 LUIS LINIETSKY YCO*

 

Muchas gracias-

Comisión de Regatas CVB

AvisosFormulario de InscripciónInscriptosBoletinesInstruccionesResultadosGaleríaProtestas

Formulario de Inscripción

Inscriptos a la Fecha

#Clase# VelaClubApellidoNombreApellidoNombre
35j701194YCARossiAlejandro
34j701297CNSESessaregoAlejandro
33conte245658YCOLinietskyLuis
32conte245548YCOPIAIAEDGARDO
31j243333barloventospotornoeduardo
30j70ARG1296Club Nautico Albatros Juan de PazAlejandro
29j701198CNOPendolaLucasPendolaMartin
28conte245166YCOCOLLETDANIELCOLLETLUCIANO
27j701301CPNLBDuarteJuan ManuelParianiAlejandro
26j701294CVBMiguezSantiago
25j70211ycrcouziergastondiazgerman
24j70USA 535YCAAUTHIERROBERTOBOGLIANOMATIAS
23j701020YCA-CRLPVan AvermaeteFrancisco
22j701202CNOAporszegi Guillermo
21j701197CNMP YCA y CNSICrousseMarianaBozzoMaria Eugenia
20j70ARG1196YCAFregonesseJuan Pablo
19j70ARG1193YCACRIADOCARLOS
18j70ARG-1433YCAMasseroniJP
17j70ARG1199CNOPendolaSergio
16j701201ycaArrondoGuillermo
15j70Arg-1298CVBVignaleSebastian..
14conte245181CUBACANTALUPPITOMASGEHANENRIQUE
13j701276CNSINOTTEBOHMSANTIAGONOTTEBOHMAGUSTIN
12conte245519YCSISEVERINOGUSTAVOmarbecjavier
11j243333Barloventospotornoeduardo

Instrucciones–IR PDF P FIORI 2019 FINAL

Resultados Provisorios—- J70—FIORI19J70Summary_1

Resultados Provisorios —-Conte 24—FIORI 19 CONTESummary_1

Galería de Imágenes   

 

Protestas

DIA 12 DE MAYO

J70–  REG 8—- 1199/1197——-DSQ1197

J70–  REG 8—-1199/1433——-DSQ1433

J70–  REG 6—-1198/1197——-NO VALIDA