event burgee venue burgee

Vela Dorada Plata y Bronce 2015

Club de Veleros Barlovento

Principiantes Provisorios a las 16:07 del dia May 10, 2015

Overall

Sailed: 5, Discards: 0, To count: 5, Entries: 106, Scoring system: Appendix A
Rank Sail # From Crew Flight R1 R2 R3 R4 R5 Total Nett
1 2906 YCO Juan Manuel Ferreiro Azul 6.0 5.0 2.0 12.0 3.0 28.0 28.0
2 3563 CSF Lautaro Kakias Azul 8.0 2.0 2.0 4.0 16.0 32.0 32.0
3 3415 YCA Ines Billoch Azul 3.0 5.0 7.0 11.0 8.0 34.0 34.0
4 3133 CUBA Antonia Cervi Amarillo 8.0 7.0 9.0 4.0 10.0 38.0 38.0
5 3450 CNSI Iñaki Caviglia Azul 10.0 15.0 5.0 9.0 1.0 40.0 40.0
6 3138 CNSI Alejo Stern Amarillo 2.0 14.0 8.0 7.0 9.0 40.0 40.0
7 3120 CUBA Joaquin Mitjans Amarillo 14.0 6.0 15.0 1.0 6.0 42.0 42.0
8 3158 CUBA Lola Trueba Azul 2.0 10.0 17.0 7.0 10.0 46.0 46.0
9 2492 YCA Victoria Van Abermaete Azul 3.0 11.0 23.0 6.0 13.0 56.0 56.0
10 3477 CNSE Yazmin Dellacasa Amarillo 5.0 9.0 26.0 9.0 8.0 57.0 57.0
11 3108 CPNLB Valentino Zanotti Azul 9.0 8.0 20.0 23.0 2.0 62.0 62.0
12 2909 YCA Tomas Dupetit Azul 1.0 10.0 5.0 24.0 23.0 63.0 63.0
13 3110 YCO Gonzalo Pelenur Amarillo 4.0 1.0 1.0 54.0 DNS 4.0 64.0 64.0
14 2568 CUBA Renata Sposato Azul 6.0 13.0 25.0 3.0 17.0 64.0 64.0
15 2842 CSF Dante Ciapessoni Amarillo 4.0 25.0 4.0 25.0 11.0 69.0 69.0
16 3307 YCO Juan Ignacio Valiña Lopez Amarillo 9.0 2.0 4.0 54.0 DNS 1.0 70.0 70.0
17 3026 YCO Simon Saiegh Amarillo 7.0 3.0 3.0 54.0 DNS 3.0 70.0 70.0
18 3533 CUBA Benjamin Rodriguez Moron Azul 54.0 DNC 4.0 3.0 15.0 7.0 83.0 83.0
19 3018 CNSE Gianluca Fratta Azul 7.0 24.0 26.0 20.0 6.0 83.0 83.0
20 3040 YCA Marcos Pruden Amarillo 12.0 16.0 13.0 22.0 22.0 85.0 85.0
21 3438 YCA Constanza Tavasci Amarillo 54.0 DNC 4.0 6.0 6.0 16.0 86.0 86.0
22 3112 CVB Gonzalo Viglino Azul 54.0 DNC 6.0 16.0 10.0 5.0 91.0 91.0
23 2961 CUBA Bautista Fanelli Azul 16.0 54.0 BFD 19.0 1.0 4.0 94.0 94.0
24 3221 CUBA Lucia Miniati Azul 11.0 11.0 23.0 2.0 54.0 BFD 101.0 101.0
25 3146 CNMP Agustín Cabrales Amarillo 54.0 DNC 13.0 24.0 5.0 5.0 101.0 101.0
26 3277 CSF Facundo Martín Guaglianone Azul 54.0 DNC 7.0 8.0 19.0 14.0 102.0 102.0
27 2692 CNSE Pedro Dominguez Azul 14.0 20.0 33.0 14.0 24.0 105.0 105.0
28 3295 YCO Lucia Moreno Amarillo 54.0 DNC 1.0 1.0 54.0 DNS 2.0 112.0 112.0
29 2600 CNSE Bernardo Pironio Azul 54.0 DNC 17.0 29.0 5.0 9.0 114.0 114.0
30 3448 CNSE Jan Marco Descovich Amarillo 15.0 15.0 17.0 16.0 54.0 DNC 117.0 117.0
31 3178 CSF Tomas Otero Billiet Amarillo 13.0 54.0 BFD 9.0 31.0 14.0 121.0 121.0
32 3022 CNSI Emilio Auberdiac Amarillo 13.0 54.0 BFD 10.0 11.0 34.0 122.0 122.0
33 2881 CUBA Ana Sprúngli Azul 10.0 17.0 54.0 OCS 16.0 25.0 122.0 122.0
34 2831 CNGSM Nehuen Ivanovic Amarillo 54.0 DNC 12.0 18.0 26.0 12.0 122.0 122.0
35 3459 CNSI Jeronimo Engelhard Amarillo 54.0 DNC 23.0 13.0 10.0 23.0 123.0 123.0
36 311 YCO Barbara Elias Azul 54.0 DNC 16.0 19.0 21.0 18.0 128.0 128.0
37 3067 CUBA Martin Cavanagh Amarillo 54.0 DNC 33.0 21.0 3.0 18.0 129.0 129.0
38 3350 YCA Juan Jose Sanguineti Amarillo 54.0 DNC 3.0 6.0 54.0 BFD 13.0 130.0 130.0
39 3231 YCO Lara Mazurkiewicz Azul 54.0 DNC 8.0 14.0 28.0 29.0 133.0 133.0
40 1111 CNSI Juan Pablo Ferrini Amarillo 54.0 DNC 33.0 25.0 2.0 20.0 134.0 134.0
41 3303 CUBA Ciro Goldemberg Amarillo 54.0 DNC 37.0 11.0 13.0 19.0 134.0 134.0
42 3506 CNMP Santos Barbero Azul 54.0 DNC 21.0 16.0 31.0 15.0 137.0 137.0
43 2738 CUBA Tomas Ferrante Azul 54.0 DNC 35.0 35.0 8.0 12.0 144.0 144.0
44 2902 CPNLB Primavera Perez Azul 54.0 DNC 19.0 24.0 27.0 21.0 145.0 145.0
45 3405 CPNLB Milena Padovani Azul 54.0 DNC 14.0 11.0 35.0 34.0 148.0 148.0
46 3425 YCO Nicolás Paparini Amarillo 11.0 29.0 32.0 54.0 DNS 26.0 152.0 152.0
47 3102 CSF Facundo Panal Amarillo 54.0 DNC 26.0 15.0 14.0 43.0 152.0 152.0
48 3265 YCA Guido Van Abermaete Azul 54.0 DNC 54.0 BFD 10.0 18.0 19.0 155.0 155.0
49 3561 YCO Benicio Leite Amarillo 54.0 DNF 12.0 18.0 54.0 DNS 17.0 155.0 155.0
50 3267 YCA Sara Maria Pereyra Iraola Amarillo 54.0 DNC 27.0 34.0 12.0 28.0 155.0 155.0
51 3198 CUBA Clara Sprúngli Amarillo 54.0 DNC 28.0 20.0 20.0 36.0 158.0 158.0
52 3125 YCA Santiago Castosa Amarillo 54.0 DNC 20.0 31.0 23.0 31.0 159.0 159.0
53 2862 CNSI Tomas Rademacher Amarillo 54.0 DNC 54.0 BFD 29.0 8.0 15.0 160.0 160.0
54 3313 CPNLB Isabel Busch Azul 54.0 DNC 18.0 39.0 22.0 27.0 160.0 160.0
55 3810 CPNLB Ema Gutierrez Burrieza Azul 54.0 DNC 27.0 21.0 29.0 30.0 161.0 161.0
56 3114 CVB Juan Pablo Stavridis Amarillo 54.0 DNC 30.0 12.0 30.0 37.0 163.0 163.0
57 3605 CSF Victoria Gonzalez Azul 54.0 DNC 22.0 38.0 25.0 26.0 165.0 165.0
58 3072 CUBA Trinidad Lopez Tilli Amarillo 15.0 54.0 DNC 54.0 DNC 17.0 27.0 167.0 167.0
59 3184 YCO Balthazar Remotti Amarillo 54.0 DNC 31.0 22.0 54.0 DNS 7.0 168.0 168.0
60 2631 CUBA Martina Grinbank Azul 54.0 DNC 54.0 BFD 34.0 17.0 11.0 170.0 170.0
61 3131 CUBA José Benito Harper Tubio Amarillo 54.0 DNC 54.0 BFD 7.0 19.0 41.0 175.0 175.0
62 3430 CUBA Hernán Paulucci Azul 54.0 DNC 54.0 BFD 27.0 13.0 28.0 176.0 176.0
63 3244 CVB Dante Morvillo Azul 54.0 DNC 24.0 27.0 34.0 37.0 176.0 176.0
64 3063 CUBA Ines Paulucci Amarillo 54.0 DNC 54.0 BFD 32.0 18.0 21.0 179.0 179.0
65 3496 CNSE Felipe Stein Azul 54.0 DNC 29.0 28.0 32.0 36.0 179.0 179.0
66 3618 CPNLB Francesca Zanotti Azul 54.0 DNC 19.0 31.0 54.0 DNC 22.0 180.0 180.0
67 3242 CPNLB Salvador Arguelles Amarillo 54.0 DNC 36.0 36.0 21.0 35.0 182.0 182.0
68 3410 YCA Sophia De Leone Amarillo 54.0 DNC 34.0 38.0 27.0 29.0 182.0 182.0
69 3489 YCA Tomás Dvorkin Azul 54.0 DNC 28.0 39.0 30.0 31.0 182.0 182.0
70 2983 CSF Lucila Marina Guaglianone Amarillo 54.0 DNC 9.0 12.0 54.0 DNC 54.0 DNC 183.0 183.0
71 3227 CVB Guido Adaniya Yasuda Amarillo 54.0 DNC 26.0 30.0 33.0 40.0 183.0 183.0
72 2563 CNMP Lucas Salerno Amarillo 54.0 DNC 31.0 37.0 32.0 32.0 186.0 186.0
73 3427 CNSI Ignacio Sinner Azul 54.0 DNC 34.0 40.0 33.0 32.0 193.0 193.0
74 3100 CNSE Martín Alam Amarillo 54.0 DNC 25.0 54.0 DSQ 29.0 33.0 195.0 195.0
75 3044 CNSI Joaquin Jordana Amarillo 54.0 DNC 54.0 BFD 36.0 15.0 38.0 197.0 197.0
76 16313 CNB Mila Lutteral Azul 54.0 DNC 32.0 41.0 36.0 35.0 198.0 198.0
77 3456 CSF Agustin Gonzalez Azul 54.0 DNC 23.0 14.0 54.0 DNC 54.0 DNC 199.0 199.0
78 3414 CNMP Antonio Delgiorgio Azul 54.0 DNC 54.0 BFD 33.0 26.0 33.0 200.0 200.0
79 3287 CUBA Juan Ignacio Crespo Amarillo 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 24.0 24.0 210.0 210.0
80 629 CUBA Ignacio Naveira Azul 54.0 DNC 30.0 22.0 54.0 DNC 54.0 DNC 214.0 214.0
81 2800 CNMP Antonio Grimaldi Azul 54.0 DNC 22.0 30.0 54.0 DNC 54.0 DNC 214.0 214.0
82 3616 CSF Lola Kakias Amarillo 54.0 DNC 18.0 35.0 54.0 DNC 54.0 DNC 215.0 215.0
83 3262 CPNLB Agustin De la Vega Azul 1.0 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 217.0 217.0
84 2984 CPNLB Serena Galeano Amarillo 54.0 DNC 54.0 BFD 42.0 28.0 42.0 220.0 220.0
85 3079 CPNLB Paloma Gutierrez Burrieza Azul 5.0 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 221.0 221.0
86 3373 YCA Sofia Scoppa Amarillo 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 34.0 25.0 221.0 221.0
87 2998 CPNLB Olivia Schachtel Amarillo 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 35.0 30.0 227.0 227.0
88 3234 CUBA Joaquin Tarasido Amarillo 12.0 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 228.0 228.0
89 3053 CSF Joaquina Zaia Azul 54.0 DNC 32.0 37.0 54.0 DNC 54.0 DNC 231.0 231.0
90 3055 CNSM Nicolas Schioppa Azul 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 20.0 236.0 236.0
91 3598 CSF Ulises Lozano Amarillo 54.0 DNC 21.0 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 237.0 237.0
92 3528 CPNLB Manuel Rodeiro Azul 54.0 DNC 54.0 BFD 28.0 54.0 DNC 54.0 DNC 244.0 244.0
93 3600 YCO Julia Pantin Amarillo 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNS 39.0 255.0 255.0
94 3409 Cpnlb Milena Padovani Azul 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 270.0 270.0
94 3421 YCA Diego Pasquarello Amarillo 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 270.0 270.0
94 3150 CPNLB Felipe Simon Azul 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 270.0 270.0
94 2522 CUBA Calixto Varela Amarillo 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 270.0 270.0
94 3038 CPNLB Ulises Peroni Amarillo 54.0 DNC 54.0 DNS 54.0 OCS 54.0 DNC 54.0 DNC 270.0 270.0
94 3282 CUBA Maria Paz Garcia Baldizzone Azul 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 270.0 270.0
94 2645 YCO Maria de las Mercedes Laschera Falcon Azul 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 270.0 270.0
94 3434 YCO Catalina Pantin Azul 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 270.0 270.0
94 3141 CNSI Felicitas Ortiz Azul 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 270.0 270.0
94 3215 CSF Wenceslao Dhiel Azul 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 270.0 270.0
94 1221 CNSI Manuela Bimerman Nuñez Amarillo 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 270.0 270.0
94 2719 CNSI Clara Velasco Amarillo 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 270.0 270.0
94 2840 CSF Felipe Zaia Azul 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 54.0 DNC 270.0 270.0

www.barlovento.org.ar

www.barlovento.org.ar/VelaDPB

Sailwave Scoring Software 2.9.7
www.sailwave.com